教务部

广东茂名幼儿师范专科学校2020—2021学年第二学期教研组安排

拟稿:教务处拟稿时间:2021-05-01浏览:120



序号

学院

院内序号

教研组名称

组员

组长
职称

任教课程(仅需列出属于本教研组的)

1

教育科学学院

1

教育学教研组

李妙兰

副教授

教育学


教育科学学院


教育学教研组

吴月明


学前教育学


教育科学学院


教育学教研组

冼胜佳


教育学


教育科学学院


教育学教研组

陈东超


教育学


教育科学学院


教育学教研组

荆婷


学前教育学、教育政策法规、幼儿园管理学


教育科学学院


教育学教研组

罗丹萍


中外学前儿童教育史、学前教育学


教育科学学院


教育学教研组

谭祥花


中外学前儿童教育史、早期教育导论


教育科学学院


教育学教研组

钟小波


学前教育学、教育学


教育科学学院


教育学教研组

杨锋


教育学

2

教育科学学院

2

心理学教研组

陈玉霞

助教

学前儿童发展心理学、婴幼儿心理学


教育科学学院


心理学教研组

黎雪琼


发展心理学、学前儿童发展心理学


教育科学学院


心理学教研组

巫昭海


心理学


教育科学学院


心理学教研组

袁文萍


心理学


教育科学学院


心理学教研组

李月琴


心理学、学前儿童发展心理学


教育科学学院


心理学教研组

莫欣欣


(读博)


教育科学学院


心理学教研组

周英芳


学前儿童发展心理学


教育科学学院


心理学教研组

陈英萍


学前儿童发展心理学、心理学基础

3

教育科学学院

3

学前教育与早期教育语言组

李容

副教授

幼儿英语口语


教育科学学院


学前教育与早期教育语言组

张少红


幼儿英语口语


教育科学学院


学前教育与早期教育语言组

朱璐璇


故事讲演(专选)


教育科学学院


学前教育与早期教育语言组

邱文香


故事讲演(专选)


教育科学学院


学前教育与早期教育语言组

罗偲


学前儿童故事创编、故事讲演(专选)、幼儿卫生与保健


教育科学学院


学前教育与早期教育语言组

朱晓


学前儿童故事创编

4

教育科学学院

4

学前与早期课程设计组

张永波

助教

幼儿园教育活动设计与指导、蒙台梭利教学法(专选)


教育科学学院


学前与早期课程设计组

谢明昆


幼儿园教育活动设计与指导


教育科学学院


学前与早期课程设计组

赵静


幼儿园教育活动设计与指导


教育科学学院


学前与早期课程设计组

李丹恒


幼儿游戏理论与设计、蒙台梭利教学法(专选)


教育科学学院


学前与早期课程设计组

王阿丹


幼儿游戏理论与设计、蒙台梭利教学法(专选)


教育科学学院


学前与早期课程设计组

朱璐璇


幼儿园教育活动设计与指导、故事讲演(专选)


教育科学学院


学前与早期课程设计组

邱文香


幼儿园教育活动设计与指导、故事讲演(专选)


教育科学学院


学前与早期课程设计组

李梦园


幼儿园教育活动设计与指导

5

教育科学学院

5

学前教育与早期教育理论组

周永丽

讲师

保教知识与能力


教育科学学院


学前教育与早期教育理论组

熊雄


幼儿卫生与保健、婴幼儿生理卫生与保健常识


教育科学学院


学前教育与早期教育理论组

陈敏


学前儿童家庭教育


教育科学学院


学前教育与早期教育理论组

谭艺瞳


幼儿行为观察与指导


教育科学学院


学前教育与早期教育理论组

李丹恒


幼儿游戏理论与设计、蒙台梭利教学法(专选)


教育科学学院


学前教育与早期教育理论组

王阿丹


幼儿游戏理论与设计、蒙台梭利教学法(专选)

6

教育科学学院

6

教师资格教研组

陈慧

讲师

综合素质


教育科学学院


教师资格教研组

陈鸿翔


保教知识与能力、幼儿卫生与保健


教育科学学院


教师资格教研组

李梦园


幼儿园教育活动设计与指导


教育科学学院


教师资格教研组

谭祥花


中外学前儿童教育史、早期教育导论


教育科学学院


教师资格教研组

荆婷


综合素质


教育科学学院


教师资格教研组

李丹恒


幼儿游戏理论与设计、蒙台梭利教学法(专选)


教育科学学院


教师资格教研组

王海燕


综合素质、蒙台梭利教学法(专选)


教育科学学院


教师资格教研组

吴亦谦


保教知识与能力、蒙台梭利教学法(专选)


教育科学学院


教师资格教研组

骆春榕


综合素质

7

教育科学学院

7

音乐教研组

李欢欢

讲师

声乐


教育科学学院


音乐教研组

吴国彬


声乐、声乐(专选)、音乐理论


教育科学学院


音乐教研组

陈巧颖


歌曲弹唱、钢琴


教育科学学院


音乐教研组

庞桂梅


(读研)


教育科学学院


音乐教研组

朱俊光


声乐、声乐(专选)、视唱练耳乐理


教育科学学院


音乐教研组

朱华帅


歌曲弹唱、钢琴


教育科学学院


音乐教研组

刘付燕婷


视唱练耳乐理、钢琴


教育科学学院


音乐教研组

王菲菲


声乐


教育科学学院


音乐教研组

肖文朴


音乐欣赏与心理调适、婴幼儿音乐欣赏与韵律活动、大学音乐


教育科学学院


音乐教研组

袁柳蝶


视唱练耳乐理、奥尔夫教学法、奥尔夫教学法(专选)


教育科学学院


音乐教研组

周靖靖


歌曲弹唱、钢琴


教育科学学院


音乐教研组

王之瑶


歌曲弹唱、钢琴


教育科学学院


音乐教研组

罗尚妍


声乐、声乐(专选)


教育科学学院


音乐教研组

冯译允


声乐


教育科学学院


音乐教研组

董超


声乐


教育科学学院


音乐教研组

石潇栩


奥尔夫教学法(专选)

8

教育科学学院

8

舞蹈教研组

李明明

讲师

舞蹈特长(专选)、形体与幼儿舞蹈


教育科学学院


舞蹈教研组

周小丹


形体与幼儿舞蹈


教育科学学院


舞蹈教研组

卢嘉倩


形体与幼儿舞蹈、舞蹈与律动、蒙台梭利教学法、蒙台梭利教学法(专修)


教育科学学院


舞蹈教研组

陈玥言


形体与幼儿舞蹈、舞蹈特长(专选)、儿童舞蹈创编


教育科学学院


舞蹈教研组

刘洋洋


形体与幼儿舞蹈、舞蹈团排练


教育科学学院


舞蹈教研组

李晨曦


形体与幼儿舞蹈、舞蹈特长(专选)、儿童舞蹈创编


教育科学学院


舞蹈教研组

陈霞


形体与幼儿舞蹈、舞蹈特长(专选)、儿童舞蹈创编


教育科学学院


舞蹈教研组

沈浩然


形体与幼儿舞蹈、儿童舞蹈创编

9

教育科学学院

9

美术教研组

刘憨

讲师

幼儿园美术与绘画基础、简笔画


教育科学学院


美术教研组

吴佩珊


平面手工与立体手工、美术与手工(专修)


教育科学学院


美术教研组

周帆


立体手工


教育科学学院


美术教研组

张珏


平面手工、美术与手工(专修)


教育科学学院


美术教研组

黄琳


平面手工与立体手工、平面构成与色彩构成


教育科学学院


美术教研组

黄燕燕


平面手工与立体手工、美术与手工(专修)


教育科学学院


美术教研组

戚春倩


平面构成与色彩构成


教育科学学院


美术教研组

刘杰


幼儿园美术与绘画基础


教育科学学院


美术教研组

卢星光


平面构成与色彩构成、美术与手工(专修)

10

音乐学院

1

声乐教研组

邹庆全

讲师

声乐


音乐学院


声乐教研组

陈景贵


声乐


音乐学院


声乐教研组

 


声乐


音乐学院


声乐教研组

桑秋慧


声乐


音乐学院


声乐教研组

苏日梅


声乐


音乐学院


声乐教研组

杨卡力


声乐


音乐学院


声乐教研组

冯译允


声乐、电脑音乐


音乐学院


声乐教研组

 


声乐


音乐学院


声乐教研组

彭梦梦


合唱指挥


音乐学院


声乐教研组

  


声乐、歌曲演唱技巧与实践(选修)

11

音乐学院

2

钢琴教研组

 

讲师

键盘


音乐学院


钢琴教研组

邓永业


键盘


音乐学院


钢琴教研组

 


键盘、合唱伴奏


音乐学院


钢琴教研组

廖欣欣


键盘


音乐学院


钢琴教研组

李敏婷


键盘、教学技能与实训


音乐学院


钢琴教研组

石萧栩


键盘、奥尔夫打击乐团


音乐学院


钢琴教研组

林文婧


键盘

12

音乐学院

3

舞蹈教研组

吴玉梅

讲师

舞蹈、儿童舞蹈(320小学教育)


音乐学院


舞蹈教研组

朱丽娟


舞蹈、形体训练(320播音与主持)


音乐学院


舞蹈教研组

江慧怡


舞蹈


音乐学院


舞蹈教研组

赖仕新


国际标准舞团、国标舞(选修)


音乐学院


舞蹈教研组

陈铭思


国际标准舞团、国标舞(选修)

13

音乐学院

4

理论与公共音乐教研组

汤宪伟

中学二级

音乐理论、视唱练耳


音乐学院


理论与公共音乐教研组

 


小学音乐课程与教学论


音乐学院


理论与公共音乐教研组

邓玉珊


大学音乐


音乐学院


理论与公共音乐教研组

 


乐理视唱练耳(519学前78班)、大学音乐、国际音乐教学法实践


音乐学院


理论与公共音乐教研组

周运灵


仪仗队、大学音乐


音乐学院


理论与公共音乐教研组

周基蓉


大学音乐


音乐学院


理论与公共音乐教研组

 


音乐史


音乐学院


理论与公共音乐教研组

黎斯亮


音乐研究与论文写作、视唱练耳乐理(520学前910班)

14

音乐学院

5

器乐教研组

陈家标

讲师

民乐教育(笛子)、器乐基础(笛子)、民乐团


音乐学院


器乐教研组

邓延彦


管乐教育(铜管)、器乐基础(铜管)、管乐团


音乐学院


器乐教研组

陈敬怡


民乐教育(古筝)、器乐基础(古筝)、古筝团


音乐学院


器乐教研组

杜嘉敏


专业主修(二胡)、器乐基础(二胡)、民乐团


音乐学院


器乐教研组

韦泽宇


管乐教育(木管)、器乐基础(木管)、管乐团

15

音乐学院

6

播音与主持教研组

张晓敏

助教

广电新闻采访与写作、新闻学概论、文学素养、演讲口才与交际、普通话与教师口语技能、


音乐学院


播音与主持教研组

黄杏影


传播学概论、广播电视口语表达基础、普通话语音与播音发声、普通话与教师口语技能


音乐学院


播音与主持教研组

丁玉杰


文艺作品演播、节目主持艺术、栏目策划与制作、表演艺术创作、普通话与教师口语技能


音乐学院


播音与主持教研组

罗英绮


非线性编辑


音乐学院


播音与主持教研组

 


普通话与教师口语技能

16

美术学院

1

专业理论教研组

姚璐

讲师

小学美术课程与教学论、中国美术史、外国美术史、艺术概论


美术学院


专业理论教研组

苏锦明


技法基础与原理


美术学院


专业理论教研组

魏安东


技法基础与原理  现代平面设计史

17

美术学院

2

色彩教研组

陈雪峰

讲师

水彩、素描


美术学院


色彩教研组

方良骥


油画、水彩


美术学院


色彩教研组

任富


素描、水彩


美术学院


色彩教研组

黄雪兰


素描、油画


美术学院


色彩教研组

宋凯


素描、油画


美术学院


色彩教研组

梁伯生


水彩、素描


美术学院


色彩教研组

许建斌


素描、水彩

18

美术学院

3

素描教研组

黄智勇

未评

素描、油画


美术学院


素描教研组

谭棱溦


(读研)


美术学院


素描教研组

罗小立


油画、素描


美术学院


素描教研组

朱锦贤


版画、素描


美术学院


素描教研组

林伟嵘


素描、水彩


美术学院


素描教研组

梁文妍


素描、水彩

19

美术学院

4

国画教研组

黄宁

讲师

国画


美术学院


国画教研组

卢伟雄


国画


美术学院


国画教研组

黄映华


国画


美术学院


国画教研组

朱宏基


国画


美术学院


国画教研组

冯水清


国画


美术学院


国画教研组

王杨明


国画


美术学院


国画教研组

周勇


国画


美术学院


国画教研组

黄蓉蓉


国画

20

美术学院

5

设计教研组

李红

未评

广告设计与创意、包装设计与制作、字体设计、编排设计、印刷工艺与制作、展示设计、设计创意与应用


美术学院


设计教研组

李炎


图案基础、素描


美术学院


设计教研组

梁天祥


设计(专项选修)


美术学院


设计教研组

林超


广告设计与创意、包装设计与制作、字体设计、编排设计、印刷工艺与制作、展示设计、设计创意与应用


美术学院


设计教研组

唐光健


现代平面设计史


美术学院


设计教研组

周媛媛


设计素描、设计色彩


美术学院


设计教研组

李彩云


图案基础、设计思维与创意、系统设计制作、设计考察


美术学院


设计教研组

程佳琪


图案基础、设计思维与创意、系统设计制作、设计考察


美术学院


设计教研组

朱广惠


设计素描、设计色彩

21

美术学院

6

书法教研组

庞亚卓

副教授

篆书、隶书、规范书写与书法训练


美术学院


书法教研组

熊勇


规范书写与书法训练、书法选修


美术学院


书法教研组

黄营


规范书写与书法训练、书法选修


美术学院


书法教研组

赖荣泽


规范书写与书法训练、书法选修


美术学院


书法教研组

周良勇


规范书写与书法训练、书法选修


美术学院


书法教研组

李国铭


篆书、隶书、规范书写与书法训练


美术学院


书法教研组

唐强


中国书法史、规范书写与书法训练

22

美术学院

7

大学美术教研组

陈雪峰

讲师

大学美术


美术学院


大学美术教研组

齐光雄


大学美术


美术学院


大学美术教研组

程浩昌


大学美术


美术学院


大学美术教研组

赵振锋


大学美术


美术学院


大学美术教研组

罗东成


大学美术

23

计算机学院

1

计算机应用教研组

房能沛

讲师

Android高级开发与移动Web开发、移动开发项目实训、1+X大数据应用开发


计算机学院


计算机应用教研组

黄以宝


C语言程序设计


计算机学院


计算机应用教研组

梁树杰


软件工程与项目实训


计算机学院


计算机应用教研组

蔡静颖


C语言程序设计


计算机学院


计算机应用教研组

岑颖


MySQL数据库原理与应用、Java EE项目整合开发


计算机学院


计算机应用教研组

梁敦毫


JavaScript+jQuery+XML


计算机学院


计算机应用教研组

周日辉


计算机专业英语


计算机学院


计算机应用教研组

姚松林


静态网站设计与制作


计算机学院


计算机应用教研组

王长清


Java程序设计、MySQL数据库原理与应用、1+X大数据应用开发


计算机学院


计算机应用教研组

黄旭彬


动态网站开发(PHP)、系统开发项目实训


计算机学院


计算机应用教研组

范家承


动态网站开发(PHP

24

计算机学院

2

计算机网络教研组

杨春丽

讲师

网络互连与路由技术、1+X网络系统建设与运维


计算机学院


计算机网络教研组

吴长虹


网络项目实训


计算机学院


计算机网络教研组

罗振营


网络服务器配置与应用、1+X网络系统建设与运维


计算机学院


计算机网络教研组

傅学磊


网络综合布线


计算机学院


计算机网络教研组

张金霜


计算机网络技术

25

计算机学院

3

计算机平面教研组

周俏

讲师

UI界面设计


计算机学院


计算机平面教研组

阮春珠


3ds Max三维动画设计


计算机学院


计算机平面教研组

林旭怡


平面设计项目实训、色彩构成

26

计算机学院

4

计算机基础教研组

梁敦毫

讲师

计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

陈德


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

黎家裕


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

刘宝华


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

岑颖


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

何木青


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

彭韬


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

吴琼香


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

龚华堂


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

杨春丽


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

罗振营


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

姚松林


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

蔡静颖


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

林旭怡


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

陈文芳


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

杨力


办公自动化


计算机学院


计算机基础教研组

李懋


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

阮春珠


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

张金霜


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

吴炳志


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

于双源


计算机应用基础


计算机学院


计算机基础教研组

梁树杰


计算机应用基础

27

计算机学院

5

多媒体课件教研组

吴琼香

讲师

多媒体素材与课件制作实训


计算机学院


多媒体课件教研组

张汉省


多媒体素材与课件制作实训


计算机学院


多媒体课件教研组

彭韬


多媒体素材与课件制作实训


计算机学院


多媒体课件教研组

阮春珠


多媒体素材与课件制作实训


计算机学院


多媒体课件教研组

于双源


多媒体素材与课件制作实训

28

计算机学院

6

物理教研组

何光东

讲师

数字电路、普通物理学


计算机学院


物理教研组

陈文芳


普通物理学

29

体育学院

1

田径教研组

何岸

讲师

田径


体育学院


田径教研组

肖和伟


田径


体育学院


田径教研组

卢明光


田径


体育学院


田径教研组

陈建兴


(病假)

30

体育学院

2

球类教研组

陈世红

讲师

篮球、篮球选项


体育学院


球类教研组

邓东贤


乒乓球


体育学院


球类教研组

曾勇明


羽毛球、羽毛球选项


体育学院


球类教研组

谢明秋


足球、羽毛球选项


体育学院


球类教研组

莫会逸


篮球、排球选项


体育学院


球类教研组

江小燕


乒乓球、羽毛球选项


体育学院


球类教研组

刘建锐


网球、排球选项


体育学院


球类教研组

卢帮


篮球、


体育学院


球类教研组

郭露诗


(休产假)


体育学院


球类教研组

黄建坤


足球


体育学院


球类教研组

邱金新


排球、排球选项

31

体育学院

3

武术教研组

郑剑飞

讲师

武术、武术选项


体育学院


武术教研组

李桦春


体操


体育学院


武术教研组

莫涛


体操


体育学院


武术教研组

肖和伟


健身健美运动


体育学院


武术教研组

张军霞


体育舞蹈、体育舞蹈选项


体育学院


武术教研组

熊海珍


健美操、健美操选项


体育学院


武术教研组

刘芳琪


武术、武术选项

32

体育学院

4

公共体育教研组

张凯鲜

讲师

体育与健康


体育学院


公共体育教研组

张萍


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

黄晓燕


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

赵鑫


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

李明国


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

黄好日


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

吴义钦


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

周龙源


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

马雪


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

肖和伟


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

茹彩红


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

郑剑飞


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

黄建坤


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

刘建锐


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

谢明秋


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

江小燕


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

卢帮


体育与健康


体育学院


公共体育教研组

刘芳琪


体育与健康

33

体育学院

5

理论教研组

马雪

副教授

体育科学研究方法、运动解剖学


体育学院


理论教研组

黄国良


体育游戏


体育学院


理论教研组

梁泳文


运动生理学


体育学院


理论教研组

何岸


小学体育课程与教学论、综合能力训练、运动训练学

34

旅游学院

1

旅游管理组

黄琳

讲师

旅游学概论、旅游英语、秘书英语


旅游学院


旅游管理组

黎思琪


导游业务、导游技巧与实训


旅游学院


旅游管理组

王颖君


旅行社管理


旅游学院


旅游管理组

张苏兰


人力资源管理

35

旅游学院

2

酒店管理与数字化运营组

郭飞羽

讲师

前厅和客房管理、餐饮管理


旅游学院


酒店管理与数字化运营组

李知恒


酒店信息系统


旅游学院


酒店管理与数字化运营组

李超斌


酒店公共关系、酒店管理概论


旅游学院


酒店管理与数字化运营组

张苏兰


酒店综合实训

36

旅游学院

3

地理资源与历史文化教研组

彭章宏

讲师

自然地理学、旅游市场营销


旅游学院


地理资源与历史文化教研组

李德伟


管理学


旅游学院


地理资源与历史文化教研组

黄寿佳


旅游路线规划与设计


旅游学院


地理资源与历史文化教研组

战赤嘉


旅游资源开发与管理


旅游学院


地理资源与历史文化教研组

谢红虹


世界旅游地理


旅游学院


地理资源与历史文化教研组

冼周


中国通史


旅游学院


地理资源与历史文化教研组

李超斌


世界文化史


旅游学院


地理资源与历史文化教研组

王颖君


中华民俗文化概论

37

财经学院

1

会计教研组

梁婉蕾

讲师

成本会计、财经法规与职业道德、大学生理财与规划(选修课)


财经学院


会计教研组

庞铭琦


中级财务会计、会计技能训练


财经学院


会计教研组

黄奕为


审计学、会计电算化、投资学(选修课)


财经学院


会计教研组

陈妙玲


会计基础


财经学院


会计教研组

杨艺云


会计基础、财经法规与职业道德


财经学院


会计教研组

董雪杰


财务会计、资产评估


财经学院


会计教研组

杨庭尧


银行会计、成本会计


财经学院


会计教研组

林堡甄


基础会计


财经学院


会计教研组

彭冰瑜


税法、会计电算化


财经学院


会计教研组

王果


会计英语、电子商务


财经学院


会计教研组

寻志伟


市场营销


财经学院


会计教研组

黄苑婷


经济法基础


财经学院


会计教研组

江圣娥


(读研)

38

文学院

1

现代汉语教研组

崔少娟

副教授

现代汉语、语言学概论


文学院


现代汉语教研组

龙瑞兰


现代汉语


文学院


现代汉语教研组

朱进林


现代汉语


文学院


现代汉语教研组

梁赟


现代汉语

39

文学院

2

古代汉语教研组

张晓玲

高讲

古代汉语


文学院


古代汉语教研组

王定康


古代汉语


文学院


古代汉语教研组

林雪芬


古代汉语


文学院


古代汉语教研组

田飞


古代汉语(产假至326日)

40

文学院

3

中国古代文学教研组

覃素安

副教授

中国古代文学


文学院


中国古代文学教研组

严春俏


中国古代文学


文学院


中国古代文学教研组

蓝嫦


中国古代文学


文学院


中国古代文学教研组

彭海燕


访学


文学院


中国古代文学教研组

苏雄辉


中国古代文学


文学院


中国古代文学教研组

林娥


中国古代文学


文学院


中国古代文学教研组

吴倩


中国古代文学

41

文学院

4

中国现代文学教研组

古超强

副教授

中国现代文学


文学院


中国现代文学教研组

卢惠平


中国现代文学


文学院


中国现代文学教研组

盘世辉


中国当代文学


文学院


中国现代文学教研组

何辉兰


中国现代文学


文学院


中国现代文学教研组

何纯卫


中国现代文学、文学概论


文学院


中国现代文学教研组

杨永英


文学概论


文学院


中国现代文学教研组

杨泽松


当代文学

42

文学院

5

教法教研组

刘小桃

讲师

小学语文课程与教学论、教育教学知识与能力


文学院


教法教研组

陈丽桂


小学语文课程与教学论、教育教学知识与能力


文学院


教法教研组

陈艳


小学语文课程与教学论、教育教学知识与能力


文学院


教法教研组

黄新垚


教育教学知识与能力

43

文学院

6

写作教研组

张春桃

讲师

基础写作


文学院


写作教研组

龚茂华


基础写作


文学院


写作教研组

卢惠平


基础写作


文学院


写作教研组

蔡宇飞


应用写作、写作训练


文学院


写作教研组

赵丹


应用写作

44

文学院

7

外国文学教研组

江肇钦

副教授

外国文学


文学院


外国文学教研组

苏文胜


外国文学


文学院


外国文学教研组

杨泽松


本学期无外国文学课,建议参加教研组活动


文学院


外国文学教研组

赵丹


外国文学

45

文学院

8

普通话与教师口语教研组

王永红

讲师

普通话与教师口语技能


文学院


普通话与教师口语教研组

刘小桃


普通话与教师口语技能


文学院


普通话与教师口语教研组

陈丽斯


普通话与教师口语技能


文学院


普通话与教师口语教研组

林雪芬


演讲与口才


文学院


普通话与教师口语教研组

张晓敏


演讲与口才   (音乐学院老师)


文学院


普通话与教师口语教研组

黄杏影


普通话与教师口语技能(音乐学院老师)


文学院


普通话与教师口语教研组

丁玉杰


普通话与教师口语技能(音乐学院老师)


文学院


普通话与教师口语教研组

周贤


普通话与教师口语技能(音乐学院外聘老师)

46

文学院

9

综合素质教研组

杨泽松

讲师

综合素质


文学院


综合素质教研组

古超强


综合素质


文学院


综合素质教研组

吴倩


综合素质


文学院


综合素质教研组

张春桃


综合素质


文学院


综合素质教研组

张晓玲


综合素质


文学院


综合素质教研组

陈和东


综合素质(外聘)


文学院


综合素质教研组

黄新垚


综合素质


文学院


综合素质教研组

杨洁


综合素质


文学院


综合素质教研组

黎晓华


综合素质


文学院


综合素质教研组

何辉兰


综合素质


文学院


综合素质教研组

林国富


语文(中职)


文学院


综合素质教研组

沈海涛


语文(中职)


文学院


综合素质教研组

陈杰


阅读与写作(中职)


文学院


综合素质教研组

谭亚叶


阅读与写作(中职)(外聘)

47

文学院

10

文秘教研组

邓琼秋

讲师

秘书工作实务、礼仪与实训、旅游服务礼仪


文学院


文秘教研组

杨洁


公共关系学、档案与文书、档案管理学


文学院


文秘教研组

黎晓华


秘书学概论、行政管理学、电子公文写作、公文写作


文学院


文秘教研组

余绍标


人力资源管理学、中华民俗文化概论(外聘)

48

理学院

1

数学分析教研组

孙营

讲师

数学分析(320级)


理学院


数学分析教研组

张建梅


数学分析(320级)


理学院


数学分析教研组

龙能


数学分析(319级)


理学院


数学分析教研组

杨婷梅


数学分析(319级)


理学院


数学分析教研组

罗庆仙


数学分析(320级)


理学院


数学分析教研组

黎艺婵


数学分析(320级)


理学院


数学分析教研组

杜俊涛


(读博)

49

理学院

2

初等数论教研组

梁会

讲师

初等数论(319级)


理学院


初等数论教研组

杨萃