教务部

广东茂名幼儿师范专科学校2020—2021学年“青蓝工程”教师安排

拟稿:教务处拟稿时间:2020-11-19浏览:359

序号

所属学院

新进教师

指导教师

姓名

任教课程

在高校所读专业

电话

(短号或长号)

姓名

任教课程

电话

(短号或长号)

1

教育科学学院

陈英萍

学前儿童发展心理学、学前教育学

应用心理学

 

袁文萍

心理学

655107

2

教育科学学院

刘杰

幼儿园环境创设

美术学油画

 

刘憨

简笔画

 

3

教育科学学院

陈敏

婴幼儿家庭教育与指导

社会工作

 

罗偲

婴幼儿疾病紧急处理与预防、幼儿卫生与保健、故事讲演

 

4

教育科学学院

谭艺瞳

婴幼儿游戏理论与设计、幼儿行为观察与研究

学前教育

 

李梦园

幼儿园教育活动设计与指导、幼儿行为观察与研究

 

5

教育科学学院

赵静

教学设计与说课训练、0~3岁早期阅读与指导

学前教育

 

王海燕

学前教育科学研究方法、蒙台梭利教学法

 

6

教育科学学院

钟小波

学前教育学

教育学

高等教育

 

冼胜佳

教育学

 

7

教育科学学院

杨锋

教育学

学前教育

 

李妙兰

教育学

 

8

教育科学学院

周靖靖

歌曲弹唱

声乐表演

 

吴国彬

歌曲弹唱

 

9

教育科学学院

袁柳蝶

奥尔夫教学法视唱练耳乐理

音乐教育

 

庞桂梅

奥尔夫教学法视唱练耳乐理

 

10

教育科学学院

王之瑶

儿歌弹唱

钢琴演奏

 

陈巧颖

儿歌弹唱

 

11

教育科学学院

罗尚妍

声乐

声乐

 

李欢欢

声乐

 

12

教育科学学院

杨欣

幼儿园教育活动设计与指导

学前教育

 

王阿丹

幼儿园教育活动设计与指导

 

13

教育科学学院

许媛

辅导员

会计学

 

张少红

学工负责人

 

14

音乐学院

黎斯亮

民族音乐史

民族音乐研究

 

陈家标

民乐团

 

15

音乐学院

彭梦梦

合唱指挥

合唱指挥

 

杨卡力

合唱团

 

16

音乐学院

莫陈结

辅导员

日语

670839

吴思明

辅导员

667599

17

美术学院

李彩云

设计

艺术设计

 

李红

设计

 

18

美术学院

程佳琪

设计

艺术设计

 

林超

设计

61712

19

美术学院

朱广慧

设计

艺术设计

 

梁天祥

设计

66165

20

美术学院

李国铭

书法

书法

 

庞亚卓

书法

69978

21

美术学院

唐强

书法

书法

 

熊勇

书法

682

22

计算机学院

林旭怡

设计创意与应用、平面构成、平面设计项目实训、计算机应用基础

艺术设计

 

周俏

CorelDRAW平面设计、Photoshop图像处理

619432

23

计算机学院

于双源

计算机应用基础

现代教育技术

 

杨力

计算机应用基础、(计算机二级MS   Office考试)

663608

24

体育学院

刘芳琪

武术

武术

 

郑剑飞

武术

6917

25

体育学院

黄建坤

足球

足球

 

谢明秋

足球

66076

26

体育学院

茹彩红

公体

健美操

 

马雪

健美操

686766

27

旅游学院

王颖君

旅行社管理、世界文化史

旅游管理

 

黄寿佳

旅游美学、旅游线路规划与设计

 

28

旅游学院

张苏兰

人力资源管理、旅游政策与法规

旅游管理

 

黄琳

旅游学概论、旅游英语、秘书英语

 

29

旅游学院

李知恒

酒店综合实训、酒店信息系统

酒店管理

 

郭飞羽

前厅与客房管理、餐饮管理

 

30

旅游学院

李超斌

酒店概述、酒店管理概论、酒店信息系统

旅游管理

 

谢红虹

世界旅游地理、地方导游基础知识、客源国概况

 

31

财经学院

杨廷尧

成本会计

银行会计

会计学

 

梁婉蕾

成本会计

67238

32

财经学院

董雪杰

财务会计

资产评估

会计学

 

梁婉蕾

成本会计

67238

33

财经学院

王果

会计英语

电子商务

金融经济学

 

吴绍华

电子商务

66507

34

财经学院

寻志伟

市场营销

工商管理

 

杨洁

档案管理学

公共关系学

档案与文书

之前一直任教《市场营销》

639795

35

财经学院

林堡甄

基础会计

财务管理

 

庞铭琦

会计技能训练中级财务会计

611958

36

财经学院

彭冰瑜

税法

电算会计应用

税收学

 

庞铭琦

会计技能训练中级财务会计

611958

37

文学院

梁赟

现代汉语、大学语文

应用语言学

 

崔少娟

现代汉语

 

38

文学院

黄新垚

小学语文课程与教学论、教育知识与技能

学科教学(语文)

 

刘小桃

小学语文课程与教学论

 

39

文学院

陈丽斯

大学语文

对外汉语

 

林娥

大学语文

 

40

理学院

张颖

解析几何

MATLAB

计算机数学

 

陈锦玲

刘峥嵘

解析几何

MATLAB

6600

66555

41

理学院

廖嫒嫒

高等代数

基础数学

 

马磊

高等代数

638490

42

理学院

吴星幻

高等代数

数学

 

杜玉坤

高等代数

65963

43

理学院

邓洪

职业规划

法学

 

徐镇猛

职业规划

6735

44

外国语学院

林茵

美国文学/商务英语口语

学科教学英语

 

张光妃

杨仕芬

美国文学选读

英语口语

61950

6921

45

外国语学院

张坤仪

综合商务英语

商务英语/对外英语教育

 

严妙

综合商务英语商务英语翻译

612353

46

外国语学院

何姗珊

英语国家社会与文化


商务英语口语

语言研究(教学语言学)

 

傅冰玲

 

黎丽

之前任教《英语国家社会与文化》

英语口语

6388

 

66913

47

外国语学院

李泳怡

国际贸易实务

国际经济与贸易

 

张雅琼

之前任教《国际贸易与实务》

65719

620

48

外国语学院

韦焰文

辅导员

公共事业管理

699999

黎丽

指导辅导员工作

66913




                                                     教务处 学生处

---------------------------------------------------20201119